В Грузии задержали президента федерации борьбы

В Грузии задержали президента федерации борьбы
30 ноября 2012
# 12:23
В Грузии задержан президент национальной Федерации по борьбе, глава администрации Зестафонского района Каха Гецадзе.

Ему предъявили обвинения в нанесении побоев, хулиганстве с использованием огнестрельного оружия, а также повреждении имущества.

Как отмечает "Грузия Online", Гецадзе был задержан после допроса в прокуратуре, на который его вызвали в качестве свидетеля.

По информации "Интерфакса", обвинения касаются эпизода, произошедшего более года назад: якобы чиновник был участником конфликта в ресторане: "избил посетителя, достал огнестрельное оружие и демонстративно размахивал им".

Гецадзе является сторонником партии "Единое национальное движение", возглавляемой президентом Михаилом Саакашвили (после поражения на недавних парламентских выборах эта партия оказалась в оппозиции). В прошлом он был депутатом парламента Грузии от ЕНД, передает лента.ру1.
# 3196
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА