У новейшего автомата Калашникова выявлен ряд недостатков

У новейшего автомата Калашникова выявлен ряд недостатков
23 ноября 2012
# 16:53
Предварительные испытания новейших автоматов АК-12 завершены на 80%, у изделия выявлен ряд недостатков, сообщил РИА Новости в пятницу генеральный директор подмосковного оборонного предприятия ЦНИИ "Точмаш" Дмитрий Семизоров.

Ранее, 2 ноября, пресс-секретарь компании "Ижмаш" Елена Филатова заявила, что АК-12 будет проходить этап предварительных испытаний на оборонном предприятии ЦНИИ "Точмаш" (Подмосковье).

"Испытания заканчиваются, на сегодняшний день они завершены на 80%, при этом выявлен ряд недостатков изделия", — сказал Семизоров.

Гендиректор предприятия отказался говорить о характере недостатков, сославшись на то, что это "конфиденциальная информация разработчика".

Однако собеседник агентства подчеркнул, что все недостатки исправимы.

"Испытания автомата, как и планировалось, завершатся до конца ноября текущего года", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента РИА Новости.

Ранее Семизоров заявил, что предварительные испытания автомата займут не больше месяца. Государственные испытания АК-12, по словам главного конструктора НПО "Ижмаш" Владимира Злобина, должны начаться в следующем году и завершиться в июне-июле 2013 года.

По словам Злобина, АК-12 уже вызвал огромный интерес у всех силовых структур, на базе автомата будет создана большая линейка боевых образцов. В их числе пистолеты, пулеметы, штурмовые винтовки и ручные пулеметы как общевойскового, так и специального назначения.
# 4221
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА