В Узбекистане возник дефицит бензина

В Узбекистане возник дефицит бензина
14 ноября 2012
# 16:32
В столице Узбекистана наблюдается дефицит топлива. Накануне, 13 ноября, у автозаправочных станций Ташкента выстроились длинные очереди из автомобилей.

Сотрудники автозаправок объясняют очередную нехватку бензина запаздыванием составов, доставляющих топливо в столицу и советуют владельцам автомобилей приехать утром. По сообщениям местных СМИ нехватка топлива наблюдается уже несколько дней.

"Бензин бывает по утрам до 9-10 часов. Топливо доставляется в 1-2 часа ночи. И купить его можно только утром. После 10 часов бензин закачивается", — рассказал журналистам сотрудник одной из заправок. Владельцы такси и клиенты, нуждающиеся в большем количестве бензина, приезжают на заправку в 3-4 утра, передает CA-News.

Эксперты объясняют происходящее искусственно создаваемым дефицитом со стороны лиц, ответственных за эту сферу, передает Росбалт.

По данным Госкомстата республики, за январь-сентябрь 2012 года в стране было произведено 104,9% топливной продукции (по отношению к аналогичному периоду прошлого года) на 6917,0 млрд. сум (около $2,5 млрд по курсу “чёрного рынка”).
# 3069
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА