Против экс-премьера Грузии и мэра Тбилиси могут возбудить дела

<b>Против экс-премьера Грузии и мэра Тбилиси могут возбудить дела </b>
10 ноября 2012
# 16:18
Уголовное преследование может начать Главная прокуратура Грузии в отношении бывшего премьера Вано Мерабишвили и мэра Тбилиси Георгия Угулава, сообщила в субботу тбилисская газета «Резонанси».

По ее данным, в ГП обратится министр финансов Нодар Хадури из-за ряда актов, изданных в период после победы на выборах в парламент 1 октября «Грузинской мечты» до утверждения ее кабинета министров 25 октября, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В частности, речь идет о передаче от мэрии правительству социальных программ, которые касаются почти 600 тысяч тбилисцев.

По данным издания, в «Грузинской мечте» говорят, что это была месть властей столицы ее жителям за поддержку команды нынешнего премьер-министра Бидзины Иванишвили.

Новое правительство уже дезавуировало эти акты, однако мэрия, руководство которой сохраняется за представителями ближайшего окружения президента Михаила Саакашвили, говорит, что не имеет денег, настаивая, чтобы заботу о тбилисцах взяли на себя центральные власти.

Нодар Хадури утверждает, что Мерабишвили и Угулава не имели никаких прав на таких действия, при том, что они теми же актами увеличили финансирование администрации столицы.
# 2675
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА