Власти Турции начали подготовку визита Эрдогана в сектор Газы

<b>Власти Турции начали подготовку визита Эрдогана в сектор Газы</b>
7 ноября 2012
# 03:36
В частности, они обратились к руководству палестинской террористической организации ХАМАС в секторе Газы с просьбой предоставить данные о том, как обеспечивалась безопасность катарского эмира, посетившего Газу 23 октября.

Напомним, Эрдоган ранее заявил, что намерен посетить Газу и ведет по этому поводу переговоры с террористической организации ХАМАС, контролирующей этот район. Он также сообщил, что приглашает председателя Палестинской администрации Махмуда Аббаса (Абу Мазена) присоединиться к нему в этой поездке, и что тот отнесся к предложению с энтузиазмом.

Однако Ясер Абд Рабо, один из лидеров ФАТХ, сказал в ответ, что Махмуд Аббас не нуждается в приглашении иностранного лидера для посещения какой-либо части "своей страны".
Визит эмира Катара Хамада бин Халифы аль-Тани тоже возмутил руководство ПА. Махмуд Аббас призвал арабских и других лидеров оказывать помощь Газе через легальные власти.
# 2473
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА