Все нелегальные мигранты, проникшие в Сеуту из Марокко, возвращены обратно в Марокко
Скончался народный поэт Нариман Гасанзаде
В социальных сетях Президента Азербайджана Ильхама Алиева опубликована публикация по случаю 1 августа — Дня азербайджанского алфавита и азербайджанского языка
Вашингтон рассматривает возможность удара по новому ядерному объекту Ирана
В мире
- Главная
- В мире
Россия продала Ираку вооружений на четыре миллиарда долларов
О каких именно вооружениях и военной технике идет речь, не уточняется. Как передает Reuters, контракты были подписаны в апреле, июле и августе во время визитов в Россию иракской делегации во главе с исполняющим обязанности министра обороны Ирака Саадуном Дулейми. Как передает Agence France-Presse, в ходе визита аль-Малики могут быть подписаны еще несколько соглашений.
Ранее некоторые СМИ сообщали, что Ирак приобрел у России 30 ударных вертолетов Ми-28Н и 42 зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1". Кроме того, Ирак планирует приобрести у России некоторое количество истребителей МиГ-29М/М2 и тяжелых бронированных боевых машин. Как передает UPI, в ходе визита аль-Малики могут быть подписаны контракты на общую сумму в пять миллиардов долларов.
После завершения американской военной операции министерство обороны Ирака приступило к реализации масштабной программы обновления вооруженных сил. В рамках этой программы, в частности, у США были закуплены вооружения и военная техника на общую сумму в 12 миллиардов долларов. В нее входит покупка 36 истребителей F-16IQ, машинокомплектов для сборки танков Abrams, а также бронетранспортеры.
Все нелегальные мигранты, проникшие в Сеуту из Марокко, возвращены обратно в Марокко
В социальных сетях Президента Азербайджана Ильхама Алиева опубликована публикация по случаю 1 августа — Дня азербайджанского алфавита и азербайджанского языка
Вашингтон рассматривает возможность удара по новому ядерному объекту Ирана
Трамп назвал очень выгодной сделку с Украиной по редкоземам
Российские войска нанесли ракетный удар по Киеву, есть погибшие и раненые
Трамп: К концу моего президентского срока Гренландия может перейти под контроль США