Фильм «Невинность мусульман» вынудил Ангелу Меркель отказаться от поездки в Тунис

Фильм «Невинность мусульман» вынудил Ангелу Меркель отказаться от поездки в Тунис
27 сентября 2012
# 19:02
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отменила свой визит в Тунис в начале октября. Это связано с волнениями в странах ближневосточного региона, протестующих против фильма «Невинность мусульман».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, представитель Меркель Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) заявил, что «визит был отменен по обоюдному согласию правительств Германии и Туниса».

Он отказался назвать причину, однако газета Financial Times Deutschland упомянула, что поездка не состоится из соображений безопасности канцлера.
В обращении к сторонникам своей партии (Христианско-демократический союз) Ангела Меркель заявила, что «ислам является частью Германии». Всего в Германии проживает более 3 миллионов мусульман при населении в 81 миллион человек.

«Очевидно, что мусульманская община Германии не имеет никакого отношения к ряду событий, происходящих за границей», - заявила Меркель, имея в виду протесты против фильма "Невинность мусульман", в ходе которых произошел ряд нападений на посольство Германии в Судане.
Правительство Германии осудило скандальный фильм, назвав его оскорблением ислама. Власти будут пресекать любые попытки транслировать его.
# 1767
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА