Али Акбар Салихи: «Иран поддержит постепенные перемены в Сирии»

Али Акбар Салихи: «Иран поддержит постепенные перемены в Сирии»
19 сентября 2012
# 19:02
Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салихи встретился в Каире с генеральным секретарем Лиги арабских государств Набилем аль-Араби.

На переговорах были обсуждены пути урегулирования кризиса в Сирии и итоги состоявшегося в Тегеране саммита Движения неприсоединения.

На пресс-конференции после встречи с аль-Араби глава МИД ИРИ заявил, что Иран будет поддерживать не внезапные, а постепенные перемены в Сирии.

Салихи отметил, что Иран готов предоставить сирийским властям и представителям оппозиции площадку для диалога, передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ.

Касаясь отношений между Ираном и Египтом, дипломат сказал, что взаимные официальные визиты будут способствовать вступлению двусторонних связей в новый этап.

В минувшем месяце президент Египта посетил Иран впервые за тридцать лет приостановления отношений между двумя странами.
# 1843
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА