«Вашингтон пост»: «Если Обама решит атаковать Иран, пусть заявит об этом публично»

<b>«Вашингтон пост»: «Если Обама решит атаковать Иран, пусть заявит об этом публично» </b>
8 сентября 2012
# 12:38
Газета «Вашингтон пост» опубликовала статью, в которой призвала президента США Барака Обаму, если он решит, что США должны атаковать Иран, чтобы не допустить появление у режима аятолл ядерного оружия, заявить об этом публично.

Как передает zman.com газету цитирует государственная радиостанция «Коль Исраэль». По мнению журналистов газеты, такой шаг Барака Обамы укрепит взаимное доверие между Израилем и США, предотвратит израильскую атаку на Иран, и станет посланием Тегерану, демонстрирующем серьезность намерений США, что побудит Тегеран отказаться от военной составляющей своей ядерной программы.

Газета пишет также, что основная причина неэффективности санкций против Ирана – в том, что Иран наблюдает противоречия между Израилем и США и делает вывод, что серьезной угрозы для него в настоящий момент нет.
# 2922
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА