Шведского принца избили возле ночного клуба

Шведского принца избили возле ночного клуба
12 августа 2012
# 18:45
В Каннах неизвестный мужчина напал на принца Швеции 33-летнего Карла-Филиппа Эдмунда Бертила. Злоумышленник поджидал сына правящего короля Швеции, собирающегося отдохнуть в ночном клубе вместе со своей подругой Софией Хэллквист в ночь на воскресенье.

По данным интернет-СМИ, неизвестный ударил принца по голове кулаком, после чего попытался схватить за шею. В происходящее вмешалась спутница Карла Филиппа, пытаясь его защитить, мужчина ударил и ее. После этого у входа в клуб завязалась драка с участием нескольких человек, при этом принц со своими спутниками ушли в безопасное место, передает Росбалт.

По словам пресс-секретаря суда в Стокгольме, во время драки Карл Филипп получил незначительную травму головы. В настоящий момент полиция Канн занялась расследованием этого дела.

Напомним, в июле сын принцессы Монако 24-летний Пьер Казираги подал в суд после драки в одном из ночных клубов Нью-Йорка. Ответчиками по иску принца будут выступать двое участников драки, а также владелец заведения, которого принц обвиняет в халатности.

В феврале Казираги подрался с американским бизнесменом в ночном клубе Нью-Йорка Double Seven. В результате принц провел несколько часов в госпитале, куда был доставлен после драки. Сообщалось, что принц проводил время с друзьями в популярном заведении на Манхэттене. По словам очевидцев, между ним и молодым американским бизнесменом Адамом Хоком вспыхнула ссора, которая закончилась дракой.
# 3435
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА