Иранские танкеры зарегистрировали под флагом Танзании

Иранские танкеры зарегистрировали под флагом Танзании
12 августа 2012
# 14:35
36 иранских нефтяных танкеров были приписаны к портам Танзании, чтобы обойти наложенные на Тегеран санкции, сообщили представители танзанийского правительства.

В отчете проведенного им расследования, с которым ознакомился корреспондент агентства Рейтер, говорится, что правительство ничего не знало о присвоении иранским судам флага своей страны.

Официальные представители утверждают, что это было сделано через судоходную посредническую фирму в Дубае.

Запрет на экспорт иранской нефти является частью международных санкций, с помощью которых Запад пытается сдержать ядерные амбиции Ирана, передает Би-би-си.

В июле американский конгрессмен Хауард Берман обратился к танзанийским лидерам с письмом, в котором выражал озабоченность в связи с присвоением иранским судам танзанийской приписки.
# 2231
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА