Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
В мире
- Главная
- В мире
Антиправительственные выступления на Мальдивах закончились арестами
По меньшей мере 55 человек арестовала полиция Мальдивских островов в ходе антиправительственных выступлений. Как сообщает в пятницу, 13 июля, Agence France-Presse, протесты прошли в столице Мальдив - Мале.
В ходе столкновений протестующих с полицией были ранены девять полицейских. Демонстранты подожгли полицейский мотоцикл, разбили полицейскую машину и несколько витрин, передает лента.ру.
По данным местных властей, протесты были организованы активистами Демократической партии Мальдив, которую возглавляет бывший президент республики Мохамед Нашид.
Представители Демократической партии отвергли обвинения в беспорядках, заявив, что демонстрация изначально носила мирный характер, а полиция применила к протестующим грубую силу.
Нашид ушел с поста президента Мальдивской республики в феврале 2012 года после массовых протестов. Сам он, однако, утверждает, что был свергнут в результате военного переворота.
Нашида сменил на посту его бывший заместитель Мохаммед Вахид. Президентские выборы в республике не проводились.
Президент Сербии Александр Вучич объявил о своей отставке
Арагчи назвал ошибочными утверждения США о нескольких центрах власти в Иране
Самолет Lufthansa совершил вынужденную посадку в Лионе из-за загоревшегося пауэрбанка
Арагчи: посредники не передали Ирану ответ США на план по Ормузскому проливу
Трамп назвал сроки новых переговоров с Ираном
Глава МИД Швейцарии исключил отказ от нейтралитета после референдума
28 сентября 2026