США, Еврокомиссия, Армения и Грузия провели совместные полевые учения

США, Еврокомиссия, Армения и Грузия провели совместные полевые учения
14 июля 2012
# 01:20
9-12 июля госдепартамент, департаменты обороны и энергетики США, а также Еврокомиссия совместно с Арменией и Грузией провели совместные полевые учения, сообщает посольство США в Армении.

На учениях применялись реалистичные сценарии для демонстрации и усиления процедур информирования и реагирования в случае незаконной перевозки веществ, используемых для производства оружия массового поражения.

Согласно сообщению диппредставительства, правительства Армении и США сотрудничают по линии предотвращения незаконной перевозки и продажи оружия массового поражения, веществ, используемых для его производства и обычных вооружений. Учения укрепляют сотрудничество в этой сфере и опираются на договоры, подписанные Арменией, цель которых - трансграничная коммуникация и координация действий для обнаружения и реагирования на случаи перевозки ядерных и радиоактивных веществ, передает Регнум.

"Проведенные на этой неделе учения укрепляют сотрудничество в этой сфере и опираются на договоры, подписанные Арменией, которые преследуют цель реализовать трансграничную коммуникацию и координировать действий для обнаружения и реагирования на случаи перевозки ядерных и радиоактивных веществ", - говорится в сообщении.
# 3570
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА