У итальянской мафии конфисковали имущество на 800 млн евро

У итальянской мафии конфисковали имущество на 800 млн евро
10 июля 2012
# 23:22
Налоговая полиция Италии конфисковала имущество общей стоимостью в 800 млн евро у предпринимателя, имевшего связи с неаполитанским мафиозным кланом "Каморра", сообщают во вторник итальянские СМИ. Среди конфискованного имущества - рестораны, многоэтажные здания и предприятия.

По данным следствия, Анджело Симеоли - владелец строительной компании, располагавшейся близ Неаполя, - занимался отмыванием денег мафии с 1980 года, передает Интерфакс.

Затем бизнесмен вкладывал деньги "Каморры" в покупку земли, на которой потом нелегально строил здания: их в общей сложности было построено более тысячи.

На данный момент самого Анджело Симеоли не арестовали, так как 65-летний бизнесмен страдает от болезни сердца и не может быть помещен под стражу. Суд по делу Симеоли и его 55 сообщников состоится в течение ближайшего года.
# 3908
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА