Трое детей погибли в результате инцидента с яхтой в Нью-Йорке

<b>Трое детей погибли в результате инцидента с яхтой в Нью-Йорке</b>
5 июля 2012
# 23:37
Трое детей погибли в результате крушения прогулочной яхты в акватории Нью-Йорка в День независимости США, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Яхта, на которой 27 человек отправились смотреть праздничный салют, перевернулась в ночь со среды на четверг.

По уточненным данным, спастись удалось 24 из 27 присутствующих на борту человек, передает РИА Новости.

Трое детей - 12-летний мальчик и две девочки в возрасте одиннадцати и восьми лет - оказались заблокированными в каюте судна. Они погибли, когда яхта перевернулась и вода заполнила помещение.

Ранее сообщалось о двух погибших и 25 выживших, которых подобрали экипажи находившихся поблизости судов.

Большинство спасенных из числа находившихся на яхте были госпитализированы для медицинского обследования. Состояние одного человека оценивается как критическое.

Инцидент произошел около 23.00 по местному времени. Причиной опрокидывания яхты, предположительно, стали сильные волны, которые, по словам очевидцев, практически перехлестывали через судно.
# 2313
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА