Тела двух летчиков сбитого Сирией турецкого истребителя извлечены из воды

<b>Тела двух летчиков сбитого Сирией турецкого истребителя извлечены из воды</b>
5 июля 2012
# 19:25
Тела двух летчиков сбитого сирийскими силами ПВО турецкого истребителя RF-4 извлечены из воды. Об этом сообщил сегодня представитель вооруженных сил Турции.

Турецкие спасатели обнаружили останки капитана Гекхана Эртана и лейтенанта Хюсейина Аксоя на дне моря на глубине 1260 метров возле обломков самолета в среду днем. Тела доставлены в город Малатья на востоке страны, передает ИТАР-ТАСС.

Истребитель RF-4 турецких ВВС был сбит сирийскими ПВО 22 июня во время служебного полета, выполнявшегося для контроля работы национальной радиолокационной сети. Сирийская сторона заявляет, что сбила самолет в своем воздушном пространстве, не зная, что он принадлежит Турции. Анкара, в свою очередь, указывает, что у нее есть все записи показаний радаров о том, что истребитель, хотя и непреднамеренно нарушил сирийскую границу, был сбит без предупреждения именно в международной зоне.
# 3311
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА