Президент Румынии перепутал Хорватию с румынским городом Крайова

Президент Румынии перепутал Хорватию с румынским городом Крайова
3 июля 2012
# 15:13
Президент Румынии Траян Бэсеску перепутал Хорватию с румынским городом Крайова. Как сообщило сегодня агентство Медиафакс, это произошло в ходе пресс-конференции с хорватским коллегой Иво Йосиповичем.

"Мы подписали меморандум о взаимопонимании между министерствами юстиции Румынии и Крайовы. То есть Хорватии", - спохватился Бэсеску. Оговориться было несложно - оба названия на румынском звучат похоже - "Кроация" и "Крайова".

Как передает ИТАР-ТАСС это уже не первая оговорка президента Румынии. В 2010 году во время визита в Молдавию он перепутал город Кагул, с афганским Кабулом, причем повторил это в своем выступлении несколько раз. А принимая недавно принца Уэльского Чарльза, румынский лидер публично поздравил его родителей - королеву Елизавету II и принца Эдинбургского Филипа - с 60-летием брака, забыв, что бриллиантовую свадьбу королевская чета отметила еще в 2007 году. В июне этого года королева Великобритании отпраздновала 60-летие своего правления.
# 2727
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА