Грузинский чемпион отчислен из сборной за инакомыслие

Грузинский чемпион отчислен из сборной за инакомыслие
25 июня 2012
# 11:37
Многократный чемпион Грузии по дзюдо Амбако Авалиани, поддержавший оппозиционную коалицию «Грузинская мечта», накануне Олимпиады в Лондоне выведен из состава сборной, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Мне не дают возможность продолжить спортивную карьеру, - заявил он газете «Асавал-дасавали» в понедельник. – Отчислили из сборной и сняли зарплату».

«Причиной стало то, что я якобы ушел в политику. Но я просто выразил любовь к Родине!», - сказал он.

Амбако Авалиани сообщил, что перед отчислением у него состоялся жесткий разговор с министром спорта и по делам молодежи Владимиром Вардзелашвили и его окружением.

«На меня оказывали давление, мне угрожали, - рассказал дзюдоист. – Но я считаю, что в первую очередь надо быть мужчиной, а уж потом спортсменом, чемпионом».

Он сообщил, что «очень многие грузинские борцы стали «зондерами», которых используют для избиения выходящих на митинги протестующих.

Ранее Авалиани говорил, что Вардзелашвили заявлял, что «дни оппозиции сочтены».

Министр пока это не прокомментировал.
# 4134
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА