В Йемене уничтожено более 28 боевиков Аль-Кайеды

В Йемене уничтожено более 28 боевиков Аль-Кайеды
21 июня 2012
# 09:50
В Йемене, по меньшей мере, 28 боевиков Аль-Кайеды и трое солдат были убиты в результате антитеррористических рейдов, сообщает Associated Press со ссылкой на военные круги страны. Целью последних операций военных в провинциях Абьян и Шавба, которые стали частью многонедельной борьбы с Аль-Кайедой, было уничтожение военной группировки, захватившей в предыдущие годы значительные территории, передает РБК.

По сообщению военных чиновников, было проведено шесть воздушных налетов, призванных атаковать движущийся транспорт и позиции Аль-Кайеды в Мофаде - последнем оплоте этой террористической организации в провинции Абьян.

Международный комитет Красного Креста заявил, что в Абьяне 20 июня 2012г. погиб один из его сотрудников, но обстоятельства его смерти не ясны.

Ранее администрация президента США сообщила, что в Йемене американскими военными проводятся операции против исламских боевиков. Информация была обнародована в очередном докладе Конгрессу США по зарубежным рейдам, организуемым американским военным командованием. Проведенные боевые операции в отчете были охарактеризованы как акции "прямого действия".

США считают, что йеменское отделение Аль-Кайеды является наиболее опасным в этой террористической сети.
# 2053
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА