В Ингушетии нашли запасенную Басаевым взрывчатку

В Ингушетии нашли запасенную Басаевым взрывчатку
20 июня 2012
# 21:04
В Ингушетии обнаружен и уничтожен схрон с 450 килограммами взрывчатки, который, по данным экспертов, принадлежал убитому в 2006 году лидеру чеченских боевиков Шамилю Басаеву, сообщает РИА Новости со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета.

«Был обнаружен бандитский тайник, состоящий из закопанных в землю девяти 40-литровых бочек, заполненных взрывоопасной смесью, два самодельных взрывных устройства в виде сваренных из железа ящиков весом около 30 килограммов каждое, также заполненные взрывчатым веществом и поражающими элементами», – сообщили в ведомстве.

Вместе с тем, по данным источника РИА Новости в правоохранительных органах Ингушетии, оперативники обнаружили схрон не с 450 килограммами, а со 100 килограммами взрывчатки. По данным собеседника агентства, были найдены «десять канистр объемом по десять литров каждая, наполненные взрывчатым веществом». Их вывезли на безопасное расстояние и уничтожили.
# 1897
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА