«Между Арменией и Турцией существуют неофициальные дипотношения»

«Между Арменией и Турцией существуют неофициальные дипотношения»
11 июня 2012
# 18:13
Приглашение Турцией Армении на очередной саммит Организации черноморского экономического сотрудничества доказывает, что некие дипломатические отношения между Арменией и Турцией все же существуют.Как передает tert.am на сегодняшней пресс-конференции такое мнение выразил политолог Ричард Киракосян.


«ОЧЭС – одна из платформ, где армянские и турецкие правительственные органы встречаются. Это также дополнительное давление на Турцию, чтобы поменять неофициальные отношения на официальные», - сказал Ричард Киракосян.
Саммит ОЧЭС состоится 26 июня в Турции.


Коснувшись визита госсекретаря США в регион, в частности, в Турцию, Ричард Киракосян отметил, что турки и американцы также согласились с фактом, что в регионе есть угроза миру, причиной которой является Азербайджан.


«Турция направила послание Азербайджану о том, что нападенческие шаги в отношении Армении, неправильные. Турция не хочет, чтобы Азербайджан развязал войну в регионе, поскольку это ограничит действия Турции в регионе. Это также означает, что армяно-азербайджанские отношения не такие теплые, как прежде», - заметил политолог.
# 5459
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА