Роберт Кочарян разочарован своим ставленником Сержем Саргсяном

<b>Роберт Кочарян разочарован своим ставленником Сержем Саргсяном </b>
3 мая 2012
# 18:07
«Мои отношения с властью неоднозначны. Я искренне желаю ей успехов, но разочарован результатами ее деятельности, особенно в экономике».

Об этом, как передает Vesti.Az, в интервью агентству «Медиамакс» заявил экс-президент Армении Роберт Кочарян.

По его словам, желания каким-либо образом втягиваться в парламентскую предвыборную кампанию у него не было и нет.

Комментируя отношение к действующим властям, бывший президент Армении заверил, что каких-либо закулисных договоренностей с властью у него нет и не могло быть.

«Власть несет прямую и публичную ответственность за результаты своей деятельности, и любые теневые схемы участия в управлении страной просто вредны, поскольку деформируют линейную связь между властью и ответственностью. О ком бы ни шла речь.
Мои отношения с властью неоднозначны. Я искренне желаю ей успехов, но разочарован результатами ее деятельности, особенно в экономике. Кстати, об этом я прямо говорил и президенту.

Я не считаю себя оппозицией и сохранил ровные личные отношения со многими, кто были во власти при мне и остались сейчас. Я пытался быть полезным советами в первые год-полтора после отставки. Потом понял, что мои опыт и знания невостребованные и перестал это делать. В последний раз с премьером разговор о ситуации в экономике у меня был где-то в ноябре 2008 года.

Я уже 3 года работаю в очень серьезной российской компании, стараюсь быть ей полезным, и мне это интересно. Внимательно слежу за всем, что происходит в Армении (живу здесь, хоть и много разъезжаю). Пытаюсь не втягиваться во внутриполитические процессы», - сказал Кочарян.
# 4000
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА