Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
В мире
- Главная
- В мире
Иран остался доволен переговорами с «шестеркой» в Стамбуле
Представитель Ирана на переговорах с «шестеркой» стран-посредников, секретарь Высшего совета национальной безопасности ИРИ Саид Джалили заявил, что власти исламской республики остались довольны состоявшимися в субботу переговорами в Стамбуле по иранской ядерной программе.
«На состоявшихся переговорах отмечен прогресс, были различия во мнениях, но важны моменты, в которых мы согласились», - сказал он журналистам по итогам почти 10-часовой встречи, выразив надежду, что следующий раунд переговоров будет более плодотворным.
Делегацию «шестерки» на стамбульской встрече возглавляла высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Кэтрин Эштон, передает РИА Новости.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, по итогам переговоров глава делегации стран-посредников Кэтрин Эштон заявила, что Евросоюз приветствует продолжение диалога с Ираном и отмечает его конструктивность. Ранее в субботу о хорошей атмосфере переговоров заявили также другие представители делегации ЕС.
С положительной оценкой прошедших переговоров выступил и замглавы МИД России Сергей Рябков, возглавляющий на переговорах российскую делегацию.
«На состоявшихся переговорах отмечен прогресс, были различия во мнениях, но важны моменты, в которых мы согласились», - сказал он журналистам по итогам почти 10-часовой встречи, выразив надежду, что следующий раунд переговоров будет более плодотворным.
Делегацию «шестерки» на стамбульской встрече возглавляла высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Кэтрин Эштон, передает РИА Новости.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, по итогам переговоров глава делегации стран-посредников Кэтрин Эштон заявила, что Евросоюз приветствует продолжение диалога с Ираном и отмечает его конструктивность. Ранее в субботу о хорошей атмосфере переговоров заявили также другие представители делегации ЕС.
С положительной оценкой прошедших переговоров выступил и замглавы МИД России Сергей Рябков, возглавляющий на переговорах российскую делегацию.
Постпред Кубы при ООН обвинил Рубио и Уолтца в распространении лжи о республике
Стала известна основная причина разногласий между Израилем и Ливаном
Израиль потребовал от ливанской армии зачистить горный район Али-эт-Тахер
Трамп считает, что американцы требуют войны с Ираном
СМИ: Армия США требует создать в течение года дешевые ракеты-перехватчики
Трамп: США уже 28 раз возместили расходы на операцию в Венесуэле
24 июня 2026