Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
В мире
- Главная
- В мире
Учительница получила срок за то, что называла учеников «стадом баранов»
Суд в Нижегородской области России приговорил к одному году исправительных работ учительницу одной из школ города Лыскова, которая неоднократно унижала своих учеников, сообщила в четверг пресс-служба региональной прокуратуры, передает РИА Новости.
Как отмечается в релизе, 49-летняя учительница математики одной из общеобразовательных школ систематически унижала учащихся, выражалась в их адрес в грубой, пренебрежительной форме, говорила ученикам, что они "стадо баранов", "хуже ее собаки", называла "обезьянами", "свиньями", "куклами, которых покупают в магазине".
"В октябре 2010 года во время урока математики учительница умышленно применила недопустимые методы воздействия на ученицу 8 класса, поставив ей маркером на лбу надпись "Алгебра - 1 (единица)" и свою подпись. Во время перемены девочка стерла надпись, но когда пришла на второй урок математики, учительница, увидев, что надпись отсутствует, уже шариковой ручкой повторно нацарапала ее на лбу ученицы", - сообщили в ведомстве.
Суд назначил учительнице год исправительных работ с удержанием ежемесячно из заработка 10% в доход государства.
Как отмечается в релизе, 49-летняя учительница математики одной из общеобразовательных школ систематически унижала учащихся, выражалась в их адрес в грубой, пренебрежительной форме, говорила ученикам, что они "стадо баранов", "хуже ее собаки", называла "обезьянами", "свиньями", "куклами, которых покупают в магазине".
"В октябре 2010 года во время урока математики учительница умышленно применила недопустимые методы воздействия на ученицу 8 класса, поставив ей маркером на лбу надпись "Алгебра - 1 (единица)" и свою подпись. Во время перемены девочка стерла надпись, но когда пришла на второй урок математики, учительница, увидев, что надпись отсутствует, уже шариковой ручкой повторно нацарапала ее на лбу ученицы", - сообщили в ведомстве.
Суд назначил учительнице год исправительных работ с удержанием ежемесячно из заработка 10% в доход государства.
Вэнс об итогах переговоров с Ираном: «Мы сделали именно то, что хотели»
Экстремальная жара охватила Испанию и Францию
Пезешкиан отправляется в Пакистан
Генштаб ВСУ подтвердил удар по заводу в Воронеже
В Кремле подтвердили контакты по продаже доли «Газпрома» в сербской NIS
ВСУ атаковали Воронеж: повреждено предприятие, есть пострадавшие -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
22 июня 2026