Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
В мире
- Главная
- В мире
Ашот пожаловался главе московской полиции на Ксению Собчак
Исполнительный директор медиа-холдинга "News Media" Ашот Габрелянов обвинил известную телеведущую, светскую львицу, а в последнее время и оппозиционерку Ксению Собчак в нападении на сотрудников издания Life News.
Открытое письмо с соответствующей жалобой на Собчак, а также оппозиционеров Илью Яшина и Анастасия Огневу, адресованное начальнику ГУ МВД РФ по Москве генерал-лейтенанту полиции Владимиру Колокольцеву, Габрелянов обнародовал во вторник в своем ЖЖ.
Как пишет Сегодня.ua по словам Габрелянова, ночью ему позвонили журналисты и сообщили, что на них напала телеведущая Ксения Собчак с оппозиционерами Ильей Яшиным и Анастасией Огневой.
"Журналист нашего медиахолдинга Настя Коновалова, задыхаясь, только и успевала выкрикивать мне по мобильному: "Тут Собчак…нас бьют…отобрали флешку…сломали камеру", - говорится в письме, опубликованном в блоге Габрелянова в "Живом Журнале".
По его словам, инцидент произошел возле ресторана на Тверском бульваре. Речь идет о ресторане "Твербуль", открытом Собчак в 2011 году.
Как рассказывает Габрелянов, к заведению выехали адвокаты и полицейские, однако внутрь их не пустили.
"Сотрудники холдинга пробыли в ОВД Пресненского р-на до 7-ми утра, написали заявление в полицию в отношении Ксении Собчак, Ильи Яшина и Анастасии Огневой. У журналиста Коноваловой зафиксировали побои, фотокору Ане Исаковой сломали камеру и отобрали флешку, на которой, собственно, и была дискуссия Ксении Анатольевны с оппозиционерами", - пишет Габрелянов.
Ссылаясь на рассказ журналистов, он пишет, что "Собчак рылась в их сумках в поисках устройств записи, Яшин держал руки нашего журналиста Анастасии Коноваловой, а Анастасия Огнева била корреспондента по лицу".
При этом, как отмечает Габрелянов, журналисты выполняли свою профессиональную работу. "В интересах формирования гражданского общества и свободы СМИ" он просит "разобраться в данной ситуации, опубликовав видеозапись с камер наблюдения в ресторане", а также в случае, если вина Собчак и компании будет доказана, привлечь их к ответственности.
Ксения Собчак, в свою очередь, прокомментировала инцидент на своей страничке в Twitter. "Треш. Только что нас в твербуле пытались снимать лайфньюз", - написала она. По ее словам, журналисты действовали как шпионы. Они "пришли в ресторан с камерой и нагло снимали".
Таким образом, корреспонденты записали "частный разговор" Собчак и тех, кто в это время был с ней за столом, а потом отказались его стереть, устроив "провокацию с ментами", утверждает телеведущая. По ее словам, у нее есть "15 свидетелей того, что мы просто выгнали шпионов". После этого журналисты и вызвали полицию, "чтобы нас скомпрометировать", пишет Собчак.
Открытое письмо с соответствующей жалобой на Собчак, а также оппозиционеров Илью Яшина и Анастасия Огневу, адресованное начальнику ГУ МВД РФ по Москве генерал-лейтенанту полиции Владимиру Колокольцеву, Габрелянов обнародовал во вторник в своем ЖЖ.
Как пишет Сегодня.ua по словам Габрелянова, ночью ему позвонили журналисты и сообщили, что на них напала телеведущая Ксения Собчак с оппозиционерами Ильей Яшиным и Анастасией Огневой.
"Журналист нашего медиахолдинга Настя Коновалова, задыхаясь, только и успевала выкрикивать мне по мобильному: "Тут Собчак…нас бьют…отобрали флешку…сломали камеру", - говорится в письме, опубликованном в блоге Габрелянова в "Живом Журнале".
По его словам, инцидент произошел возле ресторана на Тверском бульваре. Речь идет о ресторане "Твербуль", открытом Собчак в 2011 году.
Как рассказывает Габрелянов, к заведению выехали адвокаты и полицейские, однако внутрь их не пустили.
"Сотрудники холдинга пробыли в ОВД Пресненского р-на до 7-ми утра, написали заявление в полицию в отношении Ксении Собчак, Ильи Яшина и Анастасии Огневой. У журналиста Коноваловой зафиксировали побои, фотокору Ане Исаковой сломали камеру и отобрали флешку, на которой, собственно, и была дискуссия Ксении Анатольевны с оппозиционерами", - пишет Габрелянов.
Ссылаясь на рассказ журналистов, он пишет, что "Собчак рылась в их сумках в поисках устройств записи, Яшин держал руки нашего журналиста Анастасии Коноваловой, а Анастасия Огнева била корреспондента по лицу".
При этом, как отмечает Габрелянов, журналисты выполняли свою профессиональную работу. "В интересах формирования гражданского общества и свободы СМИ" он просит "разобраться в данной ситуации, опубликовав видеозапись с камер наблюдения в ресторане", а также в случае, если вина Собчак и компании будет доказана, привлечь их к ответственности.
Ксения Собчак, в свою очередь, прокомментировала инцидент на своей страничке в Twitter. "Треш. Только что нас в твербуле пытались снимать лайфньюз", - написала она. По ее словам, журналисты действовали как шпионы. Они "пришли в ресторан с камерой и нагло снимали".
Таким образом, корреспонденты записали "частный разговор" Собчак и тех, кто в это время был с ней за столом, а потом отказались его стереть, устроив "провокацию с ментами", утверждает телеведущая. По ее словам, у нее есть "15 свидетелей того, что мы просто выгнали шпионов". После этого журналисты и вызвали полицию, "чтобы нас скомпрометировать", пишет Собчак.
Трамп считает, что американцы требуют войны с Ираном
СМИ: Армия США требует создать в течение года дешевые ракеты-перехватчики
Трамп: США уже 28 раз возместили расходы на операцию в Венесуэле
Сенат США принял резолюцию о прекращении войны с Ираном
СМИ: Венгрия вновь притормозила переговоры Украины о приеме в ЕС
Два беспилотника упали в Турции
24 июня 2026