В Ираке школьник убил учителя-американца

<b>В Ираке школьник убил учителя-американца</b>
1 марта 2012
# 19:19
В Курдском автономном районе на севере Ирака в частной христианской школе ученик убил учителя-американца, сообщает росбалт.ru.

Как со ссылкой на сообщение местных властей передает радио "Свобода", школьник попытался покончить с собой, но был ранен и доставлен в больницу.

По словам губернатора провинции Сулеймания Зан Мохаммада Салиха, все произошло во время спора ученика с учителем. Мотивы нападения пока не ясны.

Как сообщалось, США вывели свои войска из Ирака незадолго до наступления 2012 года. Сразу после этого в стране начался политический кризис, в котором американцы пытались играть роль посредника, но так и не преуспели.
# 4378
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА