Изнасилованное будущее Армении

Изнасилованное будущее Армении
29 февраля 2012
# 20:00
В вотчине небезызвестного Сурена «Лиски» Хачатряна зафиксировано грязное преступление: Азат Гукасян, староста общины Арташен Сюникской области и по совместительству учитель физкультуры в местной школе, обвиняется в совершении насильственных действий в отношении четырнадцатилетней ученицы. Омерзительные выкрутасы 48-летнего физкультурника-педофила подсмотрели в замочную скважину двери гукасянова кабинета одноклассницы потерпевшей, и инцидент стал достоянием общественности. Родственники несчастной восьмиклассницы рассказали журналистам, что по психике девочки нанесен сокрушительный удар: «Каждому, кто подходит к ней, она говорит: «Азат придет и убьет меня. Азат придет и убьет меня». Девочка произносит только это предложение. Ей кажется, что Азат, который заявил ей, что убьет, если она расскажет об этом, стучится в дверь».

По данным Hetq.am, Гукасян и ранее развлекался подобным образом. Сообщается, что в свое время он был директором этой самой школы и, как утверждают сельчане, был освобожден от должности за сексуальные посягательства в отношении учениц. Таким образом, был директором школы, стал руководителем общины, да и школу не покинул – «переквалифицировался» в учителя физкультуры. Чрезвычайно «суровое наказание», не правда ли?.. Да еще и не факт, кстати, что Гукасяна выгнали из директорского кресла – говорят, он ушел по собственному желанию именно в связи с избранием его старостой.
Тот еще фрукт, одним словом.

Но пусть не радуется – коли нашкодил, то в этот раз наказания ему точно не избежать. И это обещает не кто-нибудь, а сам хозяин-губернатор Сюникской области Сурен Хачатрян. Впрочем, «Лиска» предлагает не спешить с выводами, а дождаться итогов начавшегося следствия. Глядишь, мол, и Гукасян не педофил никакой вовсе, а славный сельский староста и физкультурник, коему пакостят оппоненты действующих властей, пытаясь в преддверии парламентских выборов дискредитировать правящую Республиканскую партию Армении, членами коей являются и Гукасян, и Хачатрян. «Лиска» знает, что говорит, он на собственной шкуре испытал горечь подобных «подстав». Помните историю с пощечиной, которую губернатор Сюника влепил предпринимательнице Сильве Амбарцумян, позволившей себе публично назвать Хачатряна вором? Раскусил, стало быть, губернатор «подставу» и учинил самосуд. Благо, свои – те, что повыше – поддержали. Ударившее женщину официальное лицо не было привлечено к уголовной ответственности. В действиях губернатора следствие не обнаружило никакого криминала, мол, пощечина и пощечина. Виданное ли дело – привлекать уважаемого человека к уголовной ответственности из-за подобных пустяков?

А что касается Сильвы Амбарцумян, то она, вообще-то, должна быть безгранично счастлива и горда тем, что ее осенила вельможная длань «Лиски». Не каждый день губернатор «награждает» оплеухой даму. Ведь «Лиска», по сути своей, – настоящий джентльмен, и за доказательствами нет надобности ходить далеко. Свежий, февральский, пример – нашумевший флирт Хачатряна с корреспонденткой газеты «Жаманак», которая позвонила «Лиске» дабы задать пару-тройку вопросов относительно его кандидатской диссертации по «истории Сюника». «Ученый-губернатор», надо полагать, находился в тот момент в весьма благодушном состоянии. Вот фрагмент из неожиданно лирического диалога, запись коего обнародовал информресурс 1in.am:

« – Вы написали научный труд, хотела бы несколько вопросов задать…

– А нельзя ли поговорить о личном? Наверное, окончили факультет журналистики университета, не замужем?

– Почему избегаете моих вопросов?

– Я, кажется, влюбился, может, выйдешь из редакции, позвонишь, поговорим?
Может, у нас что-то получится»…

… Ну и далее в том же духе (а то и похлеще: «Можем поговорить по скайпу? Только нижнее белье наденешь белого цвета, ладно?»).

Эх, хорош «сюникский историк»! А почему бы «Лиске», собственно, не порезвиться, если с него все, как с гуся вода? Если его покровитель Серж Саркисян, у которого руки по локоть в крови мирных азербайджанских детей, женщин, стариков, наслаждается жизнью в президентском кресле, вместо того чтобы гнить в тюрьме до скончания дней своих? Это все плоды безнаказанности зарвавшегося агрессора, и с этим надо что-то делать в первую очередь самим армянам, если они не хотят, чтобы их несовершеннолетних дочерей насиловали облеченные властью подонки…

Арсланбек Вели
# 10803
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА