Останки некоторых жертв терактов 9/11 оказались на свалке

Останки некоторых жертв терактов 9/11 оказались на свалке
29 февраля 2012
# 19:37
Останки некоторых жертв терактов 11 сентября 2001 года оказались на свалке, говорится в докладе Пентагона, опубликованном во вторник.

В докладе говорится, что некоторые останки, найденные после того, как в здание Пентагона в Пенсильвании врезался угнанный самолет, предположительно оказались на свалке, после того как были переданы частной фирме, сообщает агентство Reuters.

В докладе не указано, где именно оказались останки, передает mignews.com.

Генерал в отставке Джон Абизаид, на брифинге в Пентагоне сообщил журналистам о результатах расследования работы морга на военной авиабазе Довер, что неясно, сколько фрагментов останков жертв 11 сентября были захоронены таким образом.

"Я не знаю, как это можно выяснить", - сказал Абизаид.

Эти детали были раскрыты мимоходом в докладе, который сосредоточен главным образом на путях улучшения надзора и контроля за работой морга на базе Довер. Доклад был составлен после того, как в прошлом году были выявлены ошибки в работе с останками погибших.
# 619
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА