СМИ: США рассматривали наземную операцию для захвата обогащённого урана в Иране
Хикмет Гаджиев выступил на Транс-Каспийском форуме
Зеленский подписал закон об исключении русского языка из списка защищённых языков в Украине
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
В мире
- Главная
- В мире
От депутата Кнессета потребуют компенсации за оскорбление араба
"Мое доброе имя, а также почет были опорочены", - заявил Маджадле, добавил, что взвешивает возможность подать жалобу в полицию.
Напомним, на днях в ходе заседания комиссии кнессета по просвещению Анастасия Михаэли вылила стакан воды на Маджадле. Это произошло после долгой и горячей словесной перепалки.
Ссора произошла, когда депутаты обсуждали участие школьников в шествии за права человека в арабском поселке Арара. "Вы шагаете против государства", - сказала Маджадле Михаэли, прерывая его выступление. Арабский депутат резко ответил ей: "Ты-то помолчи! Не мешай мне, наглая!". Михаэли кричала в ответ: "Сам молчи! У тебя нет ни капли уважения к женщине и депутату кнессета. Стыдись!".
Словесная перепалка продолжалась еще некоторое время. В результате Михаэли направилась к выходу, захватив со стола небольшую бутылку воды. Перед тем, как выйти из зала, она вылила ее на Маджадлу. "Что ты делаешь? С ума сошла?", - возмутился депутат, после чего назвал ее поведение "фашистским" и сказал, что его не остановит даже целая канистра. Присутствовавшая на заседании депутат Ханин Зуаби назвала Михаэли "маджнуна", что на арабском означает "сумасшедшая".
Анастасия Михаэли (НДИ) официально извинилась перед бывшим министром науки, культуры и спорта, депутатом Ралебом Маджадле (Авода). Она объяснила свои действия слишком сильными эмоциями.
Также Михаэли в течение месяца не сможет принимать участие в заседаниях и голосованиях парламента. Такое решение приняла комиссия по этике.
СМИ: США рассматривали наземную операцию для захвата обогащённого урана в Иране
Зеленский подписал закон об исключении русского языка из списка защищённых языков в Украине
Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
Чиновник США: Соглашение с Ираном предусматривает открытие Ормузского пролива и отмену санкций
Трамп: Считаю, что соглашение может быть подписано к концу недели или в понедельник