Технология
- Главная
- Технология
Японец избил человекоподобного робота за шутку
Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил «эмоционального» робота Pepper. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru», об этом сообщает издание Cnet.
Случай произошел в Японии в одном из офисов компании Softnet. Мужчина выместил свой гнев на одном из роботов Pepper. Это произошло после того, как робот, по-видимому, оскорбил мужчину одной из своих фраз. Как передает источник, после такого удара системам Pepper, скорее всего, пришел конец.
Pepper является первым «эмоциональным» роботом, задача которого поддерживать, утешать и всячески развлекать человека. По замыслу разработчиков, такой робот не может разозлить человека, так как призван поднимать ему настроение.
Vesti.az
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
Galaxy смогут распознавать болезни кошек и собак с помощью ИИ
В США представили ядерную батарею со сроком службы более 100 лет
Wi-Fi может превратиться в инструмент скрытого наблюдения