Технология
- Главная
- Технология
В США занялись разработкой саморазрушающейся электроники
Управление перспективных исследовательских программ министерства обороны США (ДАРПА) инициировало создание саморазрушающейся военной электроники.
Такое решение было принято, чтобы передовые разработки не попадали в руки неприятеля.
Сложные электронные изделия давно стали нормой на современном поле боя. Низкая стоимость различного рода датчиков приводит к тому, что в случае утери никто не озадачивается их поисками. Однако устройство может стать источником информации для противника.
Чтобы воспрепятствовать подобному развитию событий, американские военные специалисты приступили к разработке технологии производства сенсоров, физически разрушающихся при поступлении соответствующего сигнала извне, передает ИТАР-ТАСС.
В ходе начавшихся исследований будут изучены перспективные материалы для создания такой электроники, а также возможности интеграции этих изделий в уже существующее вооружение.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость