Технология
- Главная
- Технология
В Париже открылась первая станция для подзарядки электромобилей
В Париже открыли первую общедоступную станцию подзарядки для электромобилей, сообщает Radio France Internationale.
В ближайшее время мэрия французской столицы намерена запустить около 15 таких станций на окружных бульварах города.
Первая станция, которую профинансировали компании Nissan и BP, была открыта на юго-западе Парижа, на бульваре Виктор. Ее услугами смогут бесплатно воспользоваться владельцы автомобилей японской марки, остальным придется заплатить 5 евро, каким бы ни был объем использованного электричества.
Считается, что недостаток таких станций для подзарядки электромобилей является главным препятствием для развития электрических и гибридных автомобилей. Именно поэтому производители заинтересованы в их развитии, передает «Газета.Ru».
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость