Технология
- Главная
- Технология
В Китае за три года закрыты 13 тыс. вебсайтов
С 2015 года по настоящее время китайские власти закрыли 13 тыс. вебсайтов, сообщило в воскресенье информационное агентство "Синьхуа".
Как отмечается в сообщении, правительство страны продолжит регулирование интернет-деятельности. Это, подчеркивает агентство, делается "в интересах обеспечения национальной безопасности и социальной стабильности, предотвращения распространения порнографии и сообщений подрывного характера", передает Интерфакс.
"Безопасность в области интернета относится к категориям, касающимся долгосрочной власти партии, мира и стабильности страны на длительный период, социально-экономического развития и личных интересов представителей народа", - подчеркивает агентство.
Западные СМИ, тем не менее, комментируют закрытие сайтов как попытку властей ограничить свободу слова и критику в адрес китайской компартии.
Vesti.az
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
Galaxy смогут распознавать болезни кошек и собак с помощью ИИ
В США представили ядерную батарею со сроком службы более 100 лет
Wi-Fi может превратиться в инструмент скрытого наблюдения