Трамп пригрозил пошлинами странам, выступающим против планов США в отношении Гренландии
В Каире началось первое заседание Комитета по управлению Газой
Аяз Салаев: «Азербайджанское кино не может жить только бытовыми плоскостями: нужны герои, ищущие истину» - ИНТЕРВЬЮ
Ученые выявили новую аномалию у межзвездного объекта 3I/ATLAS
Технология
- Главная
- Технология
В Индии появился аналог Uber для аренды тракторов
В Индии выпустили мобильное приложение, которое позволяет взять в прокат трактор. Об этом представитель компании-разработчика в понедельник рассказал в интервью The New York Times.
Сервис, который называется Trringo, работает по тому же принципу, что и всемирно известное приложение для поиска такси - Uber. Многим мелким индийским фермерам выгоднее арендовать трактор на непродолжительное время, чем купить его. Стоимость проката составляет от 400 до 700 рупий в час (от 400 до 700 рублей). Для сравнения, покупка трактора в Индии обойдется от 250 тысяч до 1 миллиона рупий. В стоимость аренды также входят услуги водителя, который доставляет машину в указанное заказчиком время и место.
Приложение запустил крупнейший автопроизводитель Индии, компания Mahindra and Mahindra. Она собирается сдавать собственную технику, но частные владельцы тоже могут зарегистрироваться в качестве арендодателей, передает Интерфакс.
Серьезным препятствиям, однако, может стать то, что во многих индийских деревнях нет доступа в интернет. Поэтому разработчики также создали колл-центр, который сможет принимать заказы по телефону.
В Индии около 136 миллионов фермеров, большинство из них владеют совсем маленькими участками. Многие живут за чертой бедности, часто страдают от неурожаев и вынуждены влезать в долги, с которыми не в состоянии расплатиться.
Vesti.az
Азербайджан упал в рейтинге скорости интернета
В Баку утвержден итоговый доклад по безопасности критической инфраструктуры
OpenAI заключила соглашение с Cerebras на $10 млрд
Bosch представила новые функции против краж электровелосипедов
Неисправность Galaxy Z TriFold усилила дебаты о гарантийной политике Samsung
В Турции хотят запретить использование ИИ детьми до 15 лет