Технология
- Главная
- Технология
В Азербайджане выдана лицензия четвертому оператору мобильной связи
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана выдало оператору беспроводной связи стандарта CDMA Нахчыванской Автономной Республики - Naxtel, лицензию на использование частот для развертывания сети LTE (4G).
Об этом сказал министр связи и высоких технологий Али Аббасов. По словам министра, оператор обратился в ведомство за разрешением на расширение своей деятельности на территории Азербайджана.
«На начальном этапе мы намерены обеспечить функционирование Naxtel на основе внутреннего роуминга. Затем будет рассмотрен вопрос выдачи ему лицензии на развертывание услуг мобильной связи на всей территории Азербайджана», - сказал министр.
Vesti.az
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА