Технология
- Главная
- Технология
В Азербайджане планируется внедрение аудита по кибербезопасности
В Азербайджане министерство связи и информационных технологий координирует работу государственных учреждений в рамках обеспечения функций Центра электронной безопасности, сказали Тренд в министерстве.
Как сказали в министерстве, это позволит обезопасить пользователей от сетевых угроз, вредоносных программ, кибератак и других нежелательных факторов.
С этой целью рассматривается возможность организации аудита систем информационной безопасности госструктур и предприятий на основе их обращений. Аудит будет проводиться отвечающими за безопасность структурными подразделениями министерства национальной безопасности Азербайджана и Специальной службы государственной охраны Азербайджана.
Не менее важной в построении эффективной защиты от угроз, исходящих извне, является организация просветительской работы. С этой целью Центром электронной безопасности планируется организация семинаров и периодическая публикация вирус-бюллетеней, в которых будет содержаться информация о наиболее актуальных угрозах. Также в ближайшее время планируется запуск специального сайта.
Центр намерен тесно сотрудничать с производителями программно-аппаратных платформ, привлечь высококвалифицированных специалистов по кибербезопасности и уделять пристальное внимание дальнейшему повышению профессионального уровня кадров в этой области.
В Австралии ИИ самостоятельно провел кибератаку на систему бронирования
Маск показал первый Tesla Cybercab со Starlink
Meta и TikTok помогут ЕС бороться с дезинформацией о мигрантах в Сеуте
Центры по борьбе с компьютерными инцидентами создадут в Азербайджане
Водное агентство Азербайджана обзавелось цифровым помощником Aysu-ВИДЕО
Samsung готовит сентябрьскую премьеру Galaxy S26 FE