Технология
- Главная
- Технология
В Азербайджане может быть ограничена рассылка SMS-спама
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана предлагает внести изменения в закон "О телекоммуникациях", ограничивающих возможность рассылки абонентам нежелательных SMS-сообщений.
Об этом сообщил Trend в среду советник министра связи и высоких технологий Мушвиг Амиров.
По словам Амирова, изменения в основном касаются вопросов защиты прав потребителей мобильной связи и связаны с многочисленными жалобами абонентов на массовые SMS-рассылки на мобильные устройства абонентов сотовых сетей.
"Министерство предлагает ограничить рассылку SMS-спама, то есть рассылка сообщений рекламного и развлекательного характера может осуществляться исключительно с согласия абонента. В настоящее время данные предложения находятся на рассмотрении соответствующих госструктур", - сказал Амиров.
Vesti.az
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI