
Израиль и Иран на пороге новой войны: почему повторение конфликта неизбежно - Лана Раванди-Фадаи

Нидерланды: модель «полторы зарплаты» и самая короткая рабочая неделя в мире

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева завершили визит в Китай -ФОТО

Два астероида подлетят к Земле на минимальную за 100 лет дистанцию
Технология
- Главная
- Технология
Toyota решила отозвать 1,75 млн автомобилей по всему миру

Японский автопроизводитель Toyota Motor отзывает 1,75 млн автомобилей по всему миру для устранения различных дефектов, в том числе, неисправностей тормозной системы, сообщает агентство Bloomberg.
В Японии будет отозвано 1,05 млн автомобилей, включая модели Lexus LS и Toyota Auris, говорится в сообщении министерства транспорта страны. В ведомстве отмечают, что аварий, связанных с потенциальными неисправностями этих автомобилей, не зафиксировано.
В июне 2014 года Toyota объявила об отзыве автомобилей из-за проблем с подушками безопасности вслед за предупреждением ее поставщика Takata Corp. о возможных неисправностях. В общей сложности из-за этой проблемы были отозваны более 2 млн автомобилей, передает Интерфакс.
В апреле этого года японский автопроизводитель сообщил об отзыве с рынка 6,76 млн автомобилей по всему миру по 5 программам обеспечения качества, под которые подпали 27 моделей машин. Эта акция Toyota стала одной из крупнейших в истории мирового автопрома.
Рекордный отзыв Toyota был зафиксирован в октябре 2012 года - 7,43 млн автомобилей.

Vesti.az

Названы 10 самых мощных Android-смартфонов 2025 года

В августе выявлены 39 индикаторов кибератак на Азербайджан

OpenAI подтвердила глобальный сбой в работе ChatGPT

Азербайджанцы стали больше пользоваться «Яндекс» поисковиком

В сеть слили фото официального чехла для iPhone 17 Pro

В Telegram добавили музыку в профилях