Путин подписал указ об увеличении штатной численности российской армии
Шахин Мустафаев встретился с министром дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег
СМИ: Трамп может смягчить санкции в случае прогресса по ядерной программе Ирана
Бахтияр Аскеров освобождён от должности главы Постоянного представительства Нахчыванской АР в Баку
Технология
- Главная
- Технология
Студент продал свою "цифровую душу" интернет-компании
Шон Баклс из Голландии продал на аукционе свою "цифровую душу" за 350 евро, сообщает ABC News.
Личную жизнь студента из Голландии приобрела компания The Next Web, занимающаяся публикацией новостей про информационные технологии.
"Цифровая душа" Шона Баклса состоит из точного адреса его проживания, доступа ко всем ящикам электронной почты, ко всем медицинским записям, к истории его интернет-браузера, а также полной информации из социальных сетей (переписки в различных мессенджерах и чатах).
Голландский студент не сожалеет о своем поступке и надеется, что это привлечет больше внимания к теме конфиденциальности данных в интернете, передает РИА Новости.
Шон Баклс выложил объявление о продаже своей "цифровой души" еще в начале апреля.
"Это была некая надежда на то, что мои персональные данные можно взять под некий онлайн-контроль и узнать, насколько они важны для других", — заявил Шон.
По словам Баклса, компания, которая приобрела его данные, будет использовать эту информацию, чтобы изучить вопросы неприкосновенности частной жизни в социальных сетях.
ИИ заставляет студентов пересматривать выбор профессии
Азербайджан отличился на чемпионате WorldSkills в Шанхае-ФОТО
iPhone 18 Pro Max скрывает от пользователей важный недостаток
Большинство жителей шести стран увидели в ИИ угрозу человечеству
Bloomberg: Apple представит новую операционную систему уже в октябре
Первые владельцы iPhone 18 Pro жалуются на проблемы с Face ID