Создатель кнопки «Мне нравится» второй раз уволился из Facebook

Создатель кнопки «Мне нравится» второй раз уволился из Facebook
10 января 2013
# 19:53

Первый дизайнер соцсети Facebook Аарон Ситтиг (Aaron Sittig) уволился из компании.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом 9 января сообщает The Wall Street Journal. Ситтиг был одним из первых сотрудников Facebook, которого в 2005 году нанял тогдашний президент соцсети Аарон Паркер. Под руководством дизайнера, в частности, была создана кнопка "Like" ("Мне нравится") и появилось отмечание людей на фотографиях. Ситтиг уволился из Facebook в 2010 году, но в феврале 2011 года вернулся в соцсеть на пост руководителя отдела дизайна. По словам источников газеты в компании, последний год он плотно работал над мобильными проектами компании. Издание отмечает, что Ситтиг - близкий друг основателя Facebook Марка Цукерберга. В частности, дизайнер пригласил Цукерберга на свою свадьбу в 2011 году. Сам Ситтиг не прокомментировал уход из компании. Чем он собирается заняться, неизвестно.

# 2382
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА