Технология
- Главная
- Технология
Samsung отказался от производства Galaxy Note 7
Южнокорейский производитель Samsung отказался от производства Galaxy Note 7. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Bloomberg. Как отмечает агентство, компания пошла на радикальную меру и «положила конец» смартфонам, ставшим для нее большой головной болью.
В сентябре Samsung отзывала Galaxy Note 7, затем стартовал обмен смартфонов на новые, но некоторые пользователи заявили о том, что и обмененные устройства возгораются.
Изначально Samsung посчитал виновником случившегося одного из поставщиков аккумуляторов и стал сотрудничать с другой компанией, но теперь производитель снова проводит расследование.
Во вторник, 11 октября, акции Samsung упали на 8%, что уменьшило рыночную стоимость компании примерно на $17 млрд. Ранее сообщалось, что Samsung недополучит выручку в размере до $19 млрд при остановке продаж Note 7.
Vesti.az
Эксперты назвали смартфоны, которые сложнее всего ремонтировать
Маск: Через пять лет ИИ будет формировать 99% стоимости SpaceX
В Австралии ИИ самостоятельно провел кибератаку на систему бронирования
Маск показал первый Tesla Cybercab со Starlink
Meta и TikTok помогут ЕС бороться с дезинформацией о мигрантах в Сеуте
Центры по борьбе с компьютерными инцидентами создадут в Азербайджане