Технология
- Главная
- Технология
Сайт Angry Birds атаковали хакеры
Веб-сайт игры Angry Birds был атакован хакерами после сообщения о том, что компания — разработчик игры Rovio Entertainment сотрудничала со спецслужбами, передает Associated Press.
По сведениям Rovio, неизвестные взломали сайт утром в среду. Хакерская атака продолжалась всего несколько минут. В компании подчеркнули, что в ходе атаки данные о пользователях сайта «никоим образом не были подвержены рискам».
Во вторник создатели игры Angry Birds заявили, что не делятся данными о пользователях и никогда не сотрудничали ни с какими правительственными агентствами, передает «Газета.Ru».
В начале недели СМИ сообщили о том, что американские и британские разведывательные службы собирали личные данные пользователей смартфонов через программы-приложения, в том числе через Angry Birds, Google Maps, Facebook, Flickr, LinkedIn, Twitter и др.
Маск: Через пять лет ИИ будет формировать 99% стоимости SpaceX
В Австралии ИИ самостоятельно провел кибератаку на систему бронирования
Маск показал первый Tesla Cybercab со Starlink
Meta и TikTok помогут ЕС бороться с дезинформацией о мигрантах в Сеуте
Центры по борьбе с компьютерными инцидентами создадут в Азербайджане
Водное агентство Азербайджана обзавелось цифровым помощником Aysu-ВИДЕО