Технология
- Главная
- Технология
С июля гостелеканалы Азербайджана будут транслироваться спутником Azerspace-1
Государственные телеканалы ("AzTV", "İdman Azərbaycan" и "Mədəniyyət") с июля будут транслироваться азербайджанским спутником Azerspace/Africasat-1a, сказал Тренд источник, близкий к проекту.
В настоящее время трансляция этих телеканалов через спутник Azerspace/Africasat-1a ведется в тестовом режиме.
"Переговоры о подписании контракта с остальными азербайджанскими телеканалами продолжаются, и предварительно их трансляция спутником Azerspace/Africasat-1a будет организована в течение ближайших двух месяцев", - сказал источник.
Спутник Azerspace/Africasat-1a предоставит местным телерадиокомпаниям множество преимуществ, в числе которых - приемлемые условия трансляции. Специальная технология сжатия позволит телерадиокомпаниям значительно сократить использование ресурсов спутника, а также организовать наиболее качественную пакетную трансляцию. Основным же фактором качества является высокий уровень передачи сигнала в зоне охвата спутника.
Спутниковые антенны и ресиверы населения могут быть использованы для просмотра спутникового телевидения.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость