Технология
- Главная
- Технология
Российские хакеры взломали компьютеры Белого дома
Официальный источник в правительстве США выступил с заявлением, что обнаружена подозрительная кибер-активность в несекретной компьютерной системе Белого дома в Вашингтоне.
Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на izrus, сообщает Washington Post.
«Мы относимся к подобной деятельности всерьез, — сообщил чиновник. — И примем незамедлительные меры, так как у некоторых из наших сотрудников возникли проблемы с подключением к сети».
Вскоре за этим заявлением последовало еще одно. За подозрительной кибер-активностью стоят хакеры, работающие на правительство Российской Федерации, считают в американской администрации.
Отметим, что речь идет не о разовом событии, а о нескольких попытках взлома на протяжении последних недель.
Vesti.az
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI