Технология
- Главная
- Технология
Представлен самый быстрый электромобиль
Анонсирован самый быстрый автомобиль с электрической тягой. Родстер Detroit Electric SP:01 ускоряется до 100 км/ч всего за 3,7 секунды. Tesla готовит ответ этому электрокару, но представит его примерно через пять лет.
Американская марка Detroit Electric, под которой электромобили выпускались еще с 1907 по 1939 г., была возрождена в 2008-м и сейчас компания показала первый автомобиль в своей новейшей истории. Им предсказуемо снова стала модель без двигателя внутреннего сгорания, которую сам производитель называет самым быстрым серийным электромобилем, передает cnews.ru.
Родстер Detroit Electric SP:01 разгоняется до 100 км/ч всего за 3,7 секунды, максимальная скорость ограничена 249 км/ч. Ввесит купе 1,07 тонны. При 225 Нм крутящего момента мотор развивает мощность в 203 л.с. Он работает на литий-полимерных аккумуляторных батареях емкостью 37 кВтч, заряд которых позволяет проехать 305 км. Полная зарядка от бытовой сети занимает 10,7 часа, а при использовании фирменного устройства 360 Powerback на этот процесс уходит около 4,3 часа.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость