Технология
- Главная
- Технология
Папа Римский призвал монахинь воздержаться от социальных сетей
Папа Римский Франциск призвал католических монахинь не тратить время на социальные сети, поскольку это отвлекает их от исполнения религиозных обязанностей, познания и созерцания жизни. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает The Independent.
В документе под названием Vultum Dei Quaerere глава католической церкви предупредил монахинь об опасности соцсетей и призвал их быть осторожными в использовании интернета, передает лента.ру.
Несмотря на то, что понтифик признал смартфоны, планшеты и ноутбуки полезными и незаменимыми «для поиска информации и общения», он заявил, что они отнимают у людей огромное количество времени. «Они не должны мешать вам в вашем деле или становиться преградой на пути познания и созерцания жизни», — резюмировал Папа.
Имеющий 9,6 миллиона подписчиков в Twitter Папа также добавил, что никто в современном сообществе не застрахован от влияния социальных медиа.
Vesti.az
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
Galaxy смогут распознавать болезни кошек и собак с помощью ИИ
В США представили ядерную батарею со сроком службы более 100 лет
Wi-Fi может превратиться в инструмент скрытого наблюдения