Фридрих Мерц впервые занял последнее место в рейтинге популярности немецких политиков
Рубио: Разногласия в иранских верхах препятствуют диалогу с США
Обвиняемому в попытке покушения на Дональда Трампа может грозить пожизненное лишение свободы
Исполняется 103 года со дня рождения выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой
Технология
- Главная
- Технология
Новые iPhone получат противоударную систему
Компания Apple подала патент на технологию, которая будет защищать экран от повреждений в случае падения, сообщает Forbes.
Патент под названием «Активная защита экрана для электронного устройства» был подан инженером-механиком Apple. Работа системы защиты будет осуществляться с помощью датчиков, которые могут обнаружить, в какой момент времени устройство падает, после чего вокруг дисплея выдвигается бампер, который предотвратит повреждение экрана. Бампер может быть выполнен из таких материалов, как пластик, полиэтилентерефталат или металл, передает «газета.ру».
Кроме этого, система защиты может сработать, если информация о падении устройства поступит с камеры. На данный момент Apple изготавливает iPhone 6s с использованием алюминия 7000 серии и нового стекла, которое прочнее предыдущего поколения, однако это все равно не спасает устройство от повреждений.
Vesti.az
ИИ решил задачу, над которой ученые бились 60 лет
Пять причин выбрать Android вместо iPhone
Аналитики раскрыли ряд особенностей нового базового iPhone
Мессенджер XChat Илона Маска появился в App Store
Instagram запустил приложение Instants для публикации исчезающих фото
Apple хочет удивить своих поклонников к 20-летию устройства