Технология
- Главная
- Технология
Новая технология от Apple запретит писать SMS за рулем
SMS-переписка и пользование смартфон-приложениями — нормальная форма досуга поколения digital. Однако во время вождения эти нехитрые действия могут привести к серьезным последствиям. По данным британского фонда Brake, занимающегося вопросами безопасности на дорогах, у водителей, пишущих SMS во время управления авто, скорость реакции снижается на 35%. К тому же за пользование мобильным за рулем без hand-free-устройств полагается штраф, передает РБК.
Теперь вопросами безопасности на дорогах всерьез озаботилась и компания Apple. «Яблочники» заявили о намерении запатентовать новую технологию, которая будет частично блокировать телефон пользователя, находящегося за рулем. К примеру, с помощью комбинации функций GPS или камеры телефон будет распознавать, что пользователь ведет машину, и отключит такие опции, как возможность писать SMS и пользоваться приложениями. Также сигнал смартфону может подавать сам автомобиль во время запуска двигателя.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость