Microsoft ликвидирует почтовый сервис Hotmail

Microsoft ликвидирует почтовый сервис Hotmail
19 февраля 2013
# 17:15

Существовавший с 1996 года почтовый сервис Hotmail будет закрыт летом этого года. Об этом официально объявила владеющая им компания Microsoft, сообщает NBC.

Причиной для такого решения стал бурный рост сервиса outlook.com, на котором за последние полгода зарегистрировались 60 миллионов пользователей. При этом все попытки Microsoft реанимировать Hotmail при помощи рекламной кампании, сохранив при этом старый дизайн, потерпели неудачу.

В компании отмечают, что пользователи почты Hotmail смогут использовать старый адрес на outlook.com столько времени, сколько сами они того пожелают, передает Росбалт .

Как отмечает комментатор NBC, в Microsoft считают, что изменения в работе почтовой службы компании позволят переманить людей от конкурента – сервиса Gmail.

# 2308
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА