Технология
- Главная
- Технология
Марсоход Curiosity выведен из спящего режима
Марсоход НАСА Curiosity выведен из "спящего режима" и приступил к нормальной работе, сообщается в официальном микроблоге аппарата Twitter. Как сообщалось ранее, два дня назад в связи с приближением облака плазмы, выброшенной солнцем, марсоход был переведен в спящий режим - состояние с наименьшим расходом энергии и с минимальным количеством работающих приборов, передает РИА Новости.
"Солнечный шторм оказался не таким мощным, как ожидалось, поэтому нет необходимости спать... Работа продолжена", - говорится в сообщении.
Как ожидают ученые, научные приборы на борту ровера будут включены в ближайшие несколько дней.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость