Марсоход Curiosity выведен из спящего режима

Марсоход Curiosity выведен из спящего режима
8 марта 2013
# 18:43

Марсоход НАСА Curiosity выведен из "спящего режима" и приступил к нормальной работе, сообщается в официальном микроблоге аппарата Twitter. Как сообщалось ранее, два дня назад в связи с приближением облака плазмы, выброшенной солнцем, марсоход был переведен в спящий режим - состояние с наименьшим расходом энергии и с минимальным количеством работающих приборов, передает РИА Новости.

"Солнечный шторм оказался не таким мощным, как ожидалось, поэтому нет необходимости спать... Работа продолжена", - говорится в сообщении.

Как ожидают ученые, научные приборы на борту ровера будут включены в ближайшие несколько дней. 

# 2287
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА